Standort Emmenbrücke

Debrunner Acifer AG

Zentralschweiz
Werkstrasse 2
CH-6021 Emmenbrücke

T
+41 58 235 22 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00     13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 22 10

Verkauf

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 22 10

Philipp Ammann T +41 58 235 22 12 pammann@d-a.ch
Gerardo Casale T +41 58 235 22 13 gcasale@d-a.ch
Stefan Niederberger T +41 58 235 22 17 sniederberger@d-a.ch
Martin Schmidt T +41 58 235 22 19 martin.schmidt@d-a.ch

Aussendienst



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 22 20

Verkauf

Matthias Holzgang

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 22 20

Wasserversorgung

Roger Küng T +41 58 235 22 61 rkueng@d-a.ch

Haustechnik

Reto Thomas Hess T +41 58 235 22 54 rhess@d-a.ch
Marco Imhof T +41 58 235 22 56 mimhof@d-a.ch

Heizung

Danijel Aleksendric T +41 58 235 22 25 daleksendric@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Sarah Fellmann T +41 58 235 24 52 sfellmann@d-a.ch
Erich Fischer T +41 58 235 24 19 efischer@d-a.ch
David Huwiler T +41 58 235 24 17 dhuwiler@d-a.ch
Adem Muminovic T +41 58 235 24 25 amuminovic@d-a.ch
Jhony Rodrigues T +41 58 235 24 12 jrodrigues@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch
Ivana Moric T +41 58 235 24 35 imoric@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Andreas Kaiser T +41 58 235 22 58 akaiser@d-a.ch
Martin Troxler T +41 58 235 22 71 mtroxler@d-a.ch
Rebecca Biegger T +41 58 235 22 32 rbiegger@d-a.ch
Mirco De Nicoli T +41 58 235 22 44 mdenicoli@d-a.ch
Jana Dubach T +41 58 235 22 45 jdubach@d-a.ch
Pascal Schnüriger T +41 58 235 22 67 pschnueriger@d-a.ch

Aussendienst

Dominic Maeder

Leiter Aussendienst Region Mitte

M +41 79 351 09 26

Logistiklösungen bws®

Stefan Arnet

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 22 26

Handwerkerzentrum

Marcel Waser

Leiter Handwerkerzentren Region Mitte

T +41 58 235 22 20

Ramona Stirnimann

Leiterin Handwerkerzentrum

Handwerkerzentrum
T +41 58 235 22 31