Standort Weinfelden

Debrunner Acifer AG

Walkestrasse 33
Postfach 109
CH-8570 Weinfelden

T
+41 58 235 05 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 05 10

Verkauf

Stefan Niederer T +41 58 235 05 16 sniederer@d-a.ch
Jürg Pargätzi T +41 58 235 05 17 jpargaetzi@d-a.ch
David Strupler T +41 58 235 05 18 dstrupler@d-a.ch
Marco Tribelhorn T +41 58 235 05 19 mtribelhorn@d-a.ch

Aussendienst

Daniel Wendel

Aussendienst

T +41 58 235 05 61
M +41 79 708 93 30



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 05 20

Verkauf

Roger Probst

Leiter Verkauf Region Ost

T +41 58 235 05 20

Heizung

Attila Tarczali T +41 58 235 05 48 atarczali@d-a.ch

Wasserversorgung

Klaus Wiesenberger T +41 58 235 05 49 kwiesenberger@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Irene Kohler T +41 58 235 05 37 ikohler@d-a.ch

Haustechnik

Martin Angst T +41 58 235 05 24 mangst@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Markus Epper T +41 58 235 05 29 mepper@d-a.ch
Roland Hochreutener T +41 58 235 05 33 rhochreutener@d-a.ch
Marco Stahel T +41 58 235 05 46 mstahel@d-a.ch

Aussendienst

Sascha Pfister

Leiter Aussendienst Region Ost

M +41 79 837 69 25

Annik Dröfke

Aussendienst

T +41 58 235 05 62
M +41 79 697 98 46

Handwerkerzentrum

Daniel Bohrer

Leiter Handwerkerzentren Region Ost

T +41 58 235 05 20

Fritz Hugi

Leiter Handwerkerzentrum

T +41 58 235 05 31

Logistiklösungen bws®



Pikettdienst

Notfallnummer +41 58 235 05 66