Site Bern

Debrunner Acifer Bläsi AG

Güterstrasse 15
Postfach
CH-3008 Bern

T
+41 58 235 20 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Vendredi
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Magasin
Lundi - Jeudi
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Vendredi
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 20 10

Vente

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 20 10

Martin Buchschacher T +41 58 235 20 38 mbuchsacher@d-a.ch
Rolf Hurni T +41 58 235 20 36 rhurni@d-a.ch
Peter Wüthrich T +41 58 235 20 32 pwuethrich@d-a.ch

Service externe



Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 20 20

Vente

Matthias Holzgang

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 20 20

Patrick Meier

Responsable de vente

T +41 58 235 20 81

Adduction d'eau

Martin Beutler T +41 58 235 20 85 mbeutler@d-a.ch
Rolf Zesiger T +41 58 235 20 86 rzesiger@d-a.ch
Hansjörg Pfander T +41 58 235 20 84 hpfander@d-a.ch

Technique du bâtiment

Alfred Podrimja T +41 58 235 20 78 apodrimja@d-a.ch
Bruno Winkler T +41 58 235 20 82 bwinkler@d-a.ch

Chauffage

Danijel Aleksendric T +41 58 235 22 25 daleksendric@d-a.ch

Ferblantiers et couvreurs

Sabrina Joss T +41 58 235 20 83 sjoss@d-a.ch
Beat Dick T +41 58 235 20 79 bdick@d-a.ch

Génie civil

Markus Camenzind T +41 58 235 24 18 mcamenzind@d-a.ch
Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Beat Glauser T +41 58 235 20 72 bglauser@d-a.ch
Larissa Locher T +41 58 235 20 74 llocher@d-a.ch
Melanie Strasser T +41 58 235 20 73 mstrasser@d-a.ch

Service externe

Dominic Maeder

Responsable du service externe région Centre

M +41 79 351 09 26

Solutions logistiques bws®

Magasin

Marcel Waser

Responsable magasins région Centre

T +41 58 235 22 83



N° d’urgence

Service externe

Kurt Beck M +41 79 656 14 25
Hugo Schmidiger M +41 79 653 05 37
Michael Stucki M +41 79 215 91 63
Dominic Maeder M +41 79 351 09 26

Bureau

Patrick Meier M +41 79 602 73 33
Rolf Zesiger M +41 79 263 58 53