Site Frenkendorf

Debrunner Acifer AG

Bächliackerweg 4
CH-4402 Frenkendorf

T
+41 58 235 15 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00    13:00 – 17:30

Vendredi
07:00 - 12:00    13:00 – 16:30

Magasin
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00    13:00 – 17:00

Vendredi
07:00 - 12:00    13:00 – 16:00

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 15 10


Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 15 20

Vente

Matthias Holzgang

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 15 20

Adduction d'eau

Joel Allemann T +41 58 235 15 43 jallemann@d-a.ch

Technique du bâtiment

Ken Samuel Büsch T +41 58 235 15 44 kbuesch@d-a.ch
Reto Meier T +41 58 235 15 49 rmeier2@d-a.ch
Manuela Wiederkehr T +41 58 235 16 15 mwiederkehr@d-a.ch

Chauffage

Remo Häner T +41 58 235 15 45 rhaener@d-a.ch

Ferblantiers et couvreurs

Martina Achermann T +41 58 235 24 12 machermann@d-a.ch
Sarah Fellmann T +41 58 235 24 52 sfellmann@d-a.ch
Markus Schwander T +41 58 235 24 32 mschwander@d-a.ch
Erich Fischer T +41 58 235 24 19 efischer@d-a.ch
Davdi Huwiler T +41 58 235 24 17 dhuwiler@d-a.ch

Génie civil et paysagisme

Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch
Ivana Moric T +41 58 235 24 17 imoric@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Benjamin Berger T +41 58 235 15 65 bberger@d-a.ch
Simon Feigenwinter T +41 58 235 15 76 sfeigenwinter@d-a.ch
Jérôme Miath T +41 58 235 15 77 jmiath@d-a.ch
Daniel Saponja T +41 58 235 15 75 dsaponja@d-a.ch
Olivier Pauli T +41 58 235 15 74 opauli@d-a.ch

Service externe

Dominic Maeder

Responsable du service externe région Centre

M +41 79 351 09 26

Solutions logistiques bws®

Jetmir Misini

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 15 80

Magasin

Marcel Waser

Responsable magasins région Centre

T +41 58 235 15 20