Site Sierre

Debrunner Acifer SA Valais

Rue du Stade 15
CH-3960 Sierre

T
+41 58 235 29 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:30 - 11:55    13:15 - 17:30

Vendredi
07:30 - 11:55    13:15 - 16:30

Magasin
Lundi - Jeudi
07:30 - 11:55    13:00 - 17:30

Vendredi
07:30 - 11:55    13:00 - 16:30

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 28 10

Vente

Ulrich Schiesser

Directeur de vente de région Ouest

T +41 58 235 28 10

Stéphane Horvath T +41 58 235 28 17 shorvath@d-a.ch

Service externe



Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 29 20

Vente

Matthias Holzgang

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 29 20

Technique du bâtiment, chauffage

Daniel Germanier T +41 58 235 29 25 dgermanier@d-a.ch
Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Génie civil et paysagisme

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Molok

Tina Bianchini T +41 58 235 29 13 tbianchini@d-a.ch

Ferblantiers et couvreurs

Fabrice Carthoblaz T +41 58 235 29 22 fcarthoblaz@d-a.ch

Adduction d'eau

Patrick Siggen T +41 58 235 29 24 psiggen@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Philippe Amos T +41 58 235 29 12 pamos@d-a.ch
Mathias Giannotta T +41 58 235 29 23 mgiannotta@d-a.ch

Service externe

Dominic Maeder

Responsable du service externe région Centre

M +41 79 351 09 26

Charles-André Jordan

Service externe

M +41 79 240 59 14

Solutions logistiques bws®

Alexandra Bellwald

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 28 22

Magasin

Marcel Waser

Responsable magasins région Centre

T +41 58 235 22 83