Site Visp

Debrunner Acifer SA Valais

Industrie West
CH-3930 Visp

T
+41 58 235 28 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:30 - 12:00    13:00 - 17:00

Vendredi
07:30 - 12:00    13:00 - 16:30

Magasin
Lundi - Jeudi
07:30 - 11:55    13:00 - 17:00

Vendredi
07:30 - 11:55    13:00 - 16:30

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 28 10

Vente

Marc Hofmann

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 28 10

Walther German T +41 58 235 28 11 gwalther@d-a.ch
Ivan Franz Bregy T +41 58 235 28 16 jbregy@d-a.ch


Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 28 20

Vente

Matthias Holzgang

Directeur de vente de région Centre

T +41 58 235 28 20

Adduction d'eau

Stefan Clemenz T +41 58 235 28 25 sclemenz@d-a.ch

Technique du bâtiment, Chauffage

Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Ferblantiers et couvreurs

Mario Campagnani T +41 58 235 28 24 mcampagnani@d-a.ch

Génie civil et paysagisme

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

David Stoffel T +41 58 235 28 48 dstoffel@d-a.ch
Patrik Studer T +41 58 235 28 49 patrik.studer@d-a.ch
Daniel Hutter T +41 58 235 28 28 dhutter@d-a.ch

Service externe

Dominic Maeder

Responsable du service externe région Centre

M +41 79 351 09 26

Solutions logistiques bws®

Alexandra Bellwald

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 28 22

Magasin

Marcel Waser

Responsable magasins région Centre

T +41 58 235 22 83



Service de piquet

Numéro d’urgence +41 79 447 46 24