Site Giubiasco

Debrunner Acifer SA

Via Moderna 15
CH-6512 Giubiasco

T
+41 58 235 08 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:15 - 12:00    13:15 – 17:15

Vendredi
07:15 - 12:00    13:15 – 16:30

Magasin
Lundi - Jeudi
07:15 - 12:00    13:15 – 17:15

Vendredi
07:15 - 12:00    13:15 – 16:30

Plan d'accès

Direction

Stephan Lurati

Responsable de vente

T +41 58 235 08 11



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 08 10

acciai_ti@d-a.ch

Vente

Stephan Lurati

Responsable de vente

T +41 58 235 08 11

Métaux

Roberto Fresta T +41 58 235 08 12 rfresta@d-a.ch

Acier

Loris Armato T +41 58 235 08 37 larmato@d-a.ch

Service externe

Saverio Perri

Service externe

T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97



Technique de fixation, outils et machines

Numéro principal +41 58 235 08 30

attrezzi_ti@d-a.ch

Vente

Stephan Lurati

Responsable de vente

T +41 58 235 08 11

Technique de fixation

Giorgio Benzoni T +41 58 235 08 14 gbenzoni@d-a.ch

Outils et machines

Marco Figus T +41 58 235 08 22 mfigus@d-a.ch

Service externe

Saverio Perri

Service externe

T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97



Technique du bâtiment et génie civil

Numéro principal +41 58 235 08 20

sanitari_ti@d-a.ch

Vente

Chauffage

Andrea Brugnoli M +41 79 237 04 34 abrugnoli@d-a.ch

Adduction d'eau

Fabio Masdonati T +41 58 235 08 27 fmasdonati@d-a.ch

Génie civil

Katia Geiger T +41 58 235 08 24 kgeiger@d-a.ch

Articles pour ferblantiers, couvreurs et matériaux isolants

Domenico Pasquale T +41 58 235 08 29 dpasquale@d-a.ch

Technique du bâtiment

Salvatore Froio T +41 58 235 08 23 sfroio@d-a.ch

Armatures

Giorgio Benzoni T +41 58 235 08 14 gbenzoni@d-a.ch

Service externe

Andrea Brugnoli

Service externe

T +41 58 235 08 16
M +41 79 237 04 34

Curzio Papa

Service externe

M +41 79 207 02 22

Magasin

Numéro principal +41 58 235 08 52

Solutions logistiques bws®

Domenico Pasquale

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 08 29