Site Landquart

Debrunner Acifer AG

Löserstrasse 1
CH-7302 Landquart

T
+41 58 235 07 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Vendredi
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Magasin
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Vendredi
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 07 10

Vente

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est

T +41 58 235 07 10

Rainer Kunz

Responsable de vente

T +41 58 235 07 11

Fabian Baumgartner T +41 58 235 07 12 fbaumgartner@d-a.ch
Andrea Christina Pitschi T +41 58 235 07 13 apitschi@d-a.ch

Service externe

Cornel Eigenmann

Service externe

T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78



Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 07 20

Vente

Roger Probst

Directeur de vente de région Est

T +41 58 235 07 20

Roland Sergi

Responsable de vente

T +41 58 235 07 21

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Carmen Barbüda T +41 58 235 07 22 cbarbueda@d-a.ch
Marcel Camenisch T +41 58 235 07 23 mcamenisch@d-a.ch
Markus Curschellas T +41 58 235 07 24 mcurschellas@d-a.ch
Roman Eggert T +41 58 235 07 27 reggert@d-a.ch

Adduction d'eau

Guido del Giacco T +41 58 235 07 26 gdelgiacco@d-a.ch

Technique du bâtiment, chauffage

Paul Gabriel T +41 58 235 07 29 pgabriel@d-a.ch
Cyrill Rüegg T +41 58 235 07 38 crueegg@d-a.ch

Génie civil et paysagisme

Thomas Hefti T +41 58 235 07 34 thefti@d-a.ch

Articles pour ferblantiers et couvreurs

Peter Schlegel T +41 58 235 07 39 pschlegel@d-a.ch

Service externe

Sascha Pfister

Responsable du service externe région Est

M +41 79 837 69 25

Magasin

Daniel Bohrer

Responsable magasins région Est

T +41 58 235 07 20

Reto Bearth

Responsable magasin

T +41 58 235 07 31
M +41 79 242 14 32

Solutions logistiques bws®

Marcel Gebert

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 07 32





Service de piquet

Numéro d’urgence +41 79 681 92 24