Site Weinfelden

Debrunner Acifer AG

Walkestrasse 33
Postfach 109
CH-8570 Weinfelden

T
+41 58 235 05 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Vendredi
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Magasin
Lundi - Jeudi
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Vendredi
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 05 10

Vente

Roman Klappert

Directeur de vente de région Est

T +41 58 235 07 10

Roland Gsell

Responsable de vente

T +41 58 235 05 11

Stefan Niederer T +41 58 235 05 16 sniederer@d-a.ch
Jürg Pargätzi T +41 58 235 05 17 jpargaetzi@d-a.ch
David Strupler T +41 58 235 05 18 dstrupler@d-a.ch
Marco Tribelhorn T +41 58 235 05 19 mtribelhorn@d-a.ch

Service externe

Daniel Wendel

Service externe

T +41 58 235 05 61
M +41 79 708 93 30



Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 05 20

Vente

Roger Probst

Directeur de vente de région Est

T +41 58 235 05 20

Philipp Osvald

Responsable de vente

T +41 58 235 05 21

Chauffage

Attila Tarczali T +41 58 235 05 48 atarczali@d-a.ch

Adduction d'eau

Klaus Wiesenberger T +41 58 235 05 49 kwiesenberger@d-a.ch

Articles pour ferblantiers et couvreurs

Irene Kohler T +41 58 235 05 37 ikohler@d-a.ch

Technique du bâtiment

Martin Angst T +41 58 235 05 24 mangst@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Markus Epper T +41 58 235 05 29 mepper@d-a.ch
Roland Hochreutener T +41 58 235 05 33 rhochreutener@d-a.ch
Nadja Jakob T +41 58 235 05 35 njakob@d-a.ch
Marco Stahel T +41 58 235 05 46 mstahel@d-a.ch

Service externe

Sascha Pfister

Responsable du service externe région Est

M +41 79 837 69 25

Annik Dröfke

Service externe

T +41 58 235 05 62
M +41 79 697 98 46

Magasin

Daniel Bohrer

Responsable magasins région Est

T +41 58 235 05 20

Fritz Hugi

Responsable magasin

T +41 58 235 05 31

Solutions logistiques bws®



Service de piquet

Numéro d’urgence +41 58 235 05 66