Site Nyon

Debrunner Acifer SA

Romandie
Rte de Divonne 50b
CH-1260 Nyon

T
+41 58 235 34 00

Horaires bureau
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00

Vendredi
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Magasin
Lundi - Jeudi
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00

Vendredi
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Plan d'accès



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 30 10

Vente

Ulrich Schiesser

Directeur de vente de région Ouest

T +41 58 235 30 10

David Bariset T +41 58 235 30 12 dbariset@d-a.ch
Bruno Bertoli T +41 58 235 30 13 bbertoli@d-a.ch
Monika Collet T +41 58 235 30 15 mcollet@d-a.ch
Giovanni Enna T +41 58 235 30 17 genna@d-a.ch
Rachelle Genet T +41 58 235 30 18 rgenet@d-a.ch
Giuseppe Cammaroto T +41 58 235 30 14 gcammaroto@d-a.ch
André Filipe Pardal Pereira T +41 58 235 30 25 apardalpereira@d-a.ch
Frédéric Zingaro T +41 58 235 30 27 fzingaro@d-a.ch

Service externe



Produits techniques

Numéro principal +41 58 235 34 20

Vente

Pierre Siffert

Directeur de vente de région Ouest

T +41 58 235 34 20

Adduction d'eau, Génie civil, articles pour ferblantiers et couvreurs

Benjamin Béguin

Responsable d'équipe

Adduction d'eau, Génie civil, articles pour ferblantiers et couvreurs
T +41 58 235 31 14

Technique du bâtiment, technique de fixation et outils

Luigi Chiapparino

Responsable d'équipe

Technique du bâtiment, technique de fixation et outils
T +41 58 235 31 16

Adduction d'eau

Ramize Haljimi T +41 58 235 31 29 rhaljimi@d-a.ch
Raymond Détraz T +41 58 235 31 23 rdetraz@d-a.ch

Technique du bâtiment

Dario Casella T +41 58 235 31 15 dcasella@d-a.ch
Jessy Kinkela T +41 58 235 31 34 jkinkela@d-a.ch
Denis Siffert T +41 58 235 31 45 dsiffert@d-a.ch

Ferblantiers et couvreurs

Daniel Butty T +41 58 235 34 23 dbutty@d-a.ch
Jordan Leclercq T +41 58 235 34 28 jleclercq@d-a.ch
Massimo Piccinini T +41 58 235 34 29 mpiccinini@d-a.ch

Chauffage

Christian Gacond T +41 58 235 31 27 cgacond@d-a.ch
Sébastien Jeanmonod T +41 58 235 31 33 sjeanmonod@d-a.ch
Sébastien Pannetier T +41 58 235 31 37 spannetier@d-a.ch
Adrien Brésolin T +41 58 235 31 12 abresolin@d-a.ch

Génie civil et paysagisme

Nevena Petrova T +41 58 235 31 40 npetrova@d-a.ch
Georges Croisier T +41 58 235 31 18 gcroisier@d-a.ch

Technique de fixation, outils, machines et protection au travail

Betim Dalloshi T +41 58 235 31 19 bdalloshi@d-a.ch
Ersin Lucien Gecer T +41 58 235 31 28 egecer@d-a.ch
Antonino Nicosia T +41 58 235 31 36 anicosia@d-a.ch
Senad Rahimovski T +41 58 235 31 43 srahimovski@d-a.ch
Alessandro Sbrega T +41 58 235 31 44 asbrega@d-a.ch

Service externe

Magasin

Grégory Lin

Responsable magasins région Ouest

T +41 58 235 34 21

Solutions logistiques bws®

Isabelle Duruz

Solutions logistiques bws®

T +41 58 235 31 24
M +41 79 611 29 77