Sede Bern

Debrunner Acifer Bläsi AG

Güterstrasse 15
Postfach
CH-3008 Bern

T
+41 58 235 20 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 20 10

Vendita

Marc Hofmann

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 20 10

Martin Buchschacher T +41 58 235 20 38 mbuchsacher@d-a.ch
Rolf Hurni T +41 58 235 20 36 rhurni@d-a.ch
Peter Wüthrich T +41 58 235 20 32 pwuethrich@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 20 20

Vendita

Matthias Holzgang

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 20 20

Patrick Meier

Responsabile vendite

T +41 58 235 20 81

Approvvigionamento idrico

Martin Beutler T +41 58 235 20 85 mbeutler@d-a.ch
Rolf Zesiger T +41 58 235 20 86 rzesiger@d-a.ch
Hansjörg Pfander T +41 58 235 20 84 hpfander@d-a.ch

Impiantistica

Alfred Podrimja T +41 58 235 20 78 apodrimja@d-a.ch
Bruno Winkler T +41 58 235 20 82 bwinkler@d-a.ch

Impianti di riscaldamento

Danijel Aleksendric T +41 58 235 22 25 daleksendric@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Sabrina Joss T +41 58 235 20 83 sjoss@d-a.ch
Beat Dick T +41 58 235 20 79 bdick@d-a.ch

Sottostruttura

Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch
Ivana Moric T +41 58 235 24 17 imoric@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Beat Glauser T +41 58 235 20 72 bglauser@d-a.ch
Larissa Locher T +41 58 235 20 74 llocher@d-a.ch
Melanie Strasser T +41 58 235 20 73 mstrasser@d-a.ch

Servizio esterno

Dominic Maeder

Responsabile servizio esterno regione centrale

M +41 79 351 09 26

Kurt Beck

Servizio esterno

M +41 79 656 14 25

carpenteria

Willy Wobmann

Servizio esterno

carpenteria
M +41 79 346 95 81

Markus Röösli

Servizio esterno

carpenteria
M +41 79 288 39 88

Soluzioni logistiche bws®

Centro artigianale

Marcel Waser

Responsabile centro artigianale regione centro

T +41 58 235 20 20



Numeri di emergenza

Servizio esterno

Kurt Beck M +41 79 656 14 25
Hugo Schmidiger M +41 79 653 05 37
Michael Stucki M +41 79 215 91 63
Dominic Maeder M +41 79 351 09 26

Ufficio

Patrick Meier M +41 79 602 73 33
Rolf Zesiger M +41 79 263 58 53