Sede Frenkendorf

Debrunner Acifer AG

Bächliackerweg 4
CH-4402 Frenkendorf

T
+41 58 235 15 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 – 17:30

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 – 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 – 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 – 16:00

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 15 10


Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 15 20

Vendita

Matthias Holzgang

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 15 20

Approvvigionamento idrico

Joel Allemann T +41 58 235 15 43 jallemann@d-a.ch

Impiantistica

Ken Samuel Büsch T +41 58 235 15 44 kbuesch@d-a.ch
Reto Meier T +41 58 235 15 49 rmeier2@d-a.ch
Manuela Wiederkehr T +41 58 235 16 15 mwiederkehr@d-a.ch

Riscaldamento

Remo Häner T +41 58 235 15 45 rhaener@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Martina Achermann T +41 58 235 24 12 machermann@d-a.ch
Christian Baumgartner T +41 58 235 24 13 cbaumgartner@d-a.ch
René Bucher T +41 58 235 24 17 rbucher@d-a.ch
Sarah Fellmann T +41 58 235 24 52 sfellmann@d-a.ch
Markus Schwander T +41 58 235 24 32 mschwander@d-a.ch
Erich Fischer T +41 58 235 24 19 efischer@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Markus Camenzind T +41 58 235 24 18 mcamenzind@d-a.ch
Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Benjamin Berger T +41 58 235 15 65 bberger@d-a.ch
Dalibor Siljeg T +41 58 235 16 69 dsiljeg@d-a.ch
Simon Feigenwinter T +41 58 235 15 76 sfeigenwinter@d-a.ch
Jérôme Miath T +41 58 235 15 77 jmiath@d-a.ch
Daniel Saponja T +41 58 235 15 75 dsaponja@d-a.ch
Olivier Pauli T +41 58 235 15 74 opauli@d-a.ch

Servizio esterno

Dominic Maeder

Responsabile servizio esterno regione centrale

M +41 79 351 09 26

Soluzioni logistiche bws®

Jetmir Misini

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 15 80

Centro artigianale

Marcel Waser

Responsabile centro artigianale regione centro

T +41 58 235 22 83

René Wagner

Direttore centro artigianale

T +41 58 235 15 66