Sede Sursee

Debrunner Acifer AG

Zentralschweiz
Münchrütistrasse 12
CH-6210 Sursee

T
+41 58 235 24 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 22 10

Vendita

Marc Hofmann

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 22 10

Philipp Ammann T +41 58 235 22 12 pammann@d-a.ch
Gerardo Casale T +41 58 235 22 13 gcasale@d-a.ch
Silvia Marfurt T +41 58 235 22 15 smarfurt@d-a.ch
Stefan Niederberger T +41 58 235 22 17 sniederberger@d-a.ch
Martin Schmidt T +41 58 235 22 19 martin.schmidt@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 24 20

Vendita

Matthias Holzgang

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 24 20

Approvvigionamento idrico

Roger Küng T +41 58 235 22 61 rkueng@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Martina Achermann T +41 58 235 24 12 machermann@d-a.ch
Christian Baumgartner T +41 58 235 24 13 cbaumgartner@d-a.ch
René Bucher T +41 58 235 24 17 rbucher@d-a.ch
Sarah Fellmann T +41 58 235 24 52 sfellmann@d-a.ch
Markus Schwander T +41 58 235 24 32 mschwander@d-a.ch
Erich Fischer T +41 58 235 24 19 efischer@d-a.ch

Impiantistica

Reto Thomas Hess T +41 58 235 22 54 rhess@d-a.ch
Marco Imhof T +41 58 235 22 56 mimhof@d-a.ch

Riscaldamento

Danijel Aleksendric T +41 58 235 22 25 daleksendric@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Markus Camenzind T +41 58 235 24 18 mcamenzind@d-a.ch
Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Ferdinand Christen T +41 58 235 22 42 fchristen@d-a.ch
Andreas Kaiser T +41 58 235 22 58 akaiser@d-a.ch
Martin Troxler T +41 58 235 22 71 mtroxler@d-a.ch
Rebecca Biegger T +41 58 235 22 32 rbiegger@d-a.ch
Mirco De Nicoli T +41 58 235 22 44 mdenicoli@d-a.ch
Jana Dubach T +41 58 235 22 45 jdubach@d-a.ch
Pascal Schnüriger T +41 58 235 22 67 pschnueriger@d-a.ch

Servizio esterno

Dominic Maeder

Responsabile servizio esterno regione centrale

M +41 79 351 09 26

Soluzioni logistiche bws®

Stefan Arnet

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 22 26

Centro artigianale

Marcel Waser

Responsabile centro artigianale regione centro

T +41 58 235 22 83

Otto Moos

Direttore centro artigianale

T +41 58 235 24 31