Sede Visp

Debrunner Acifer SA Valais

Industrie West
CH-3930 Visp

T
+41 58 235 28 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 11:55    13:00 - 17:30

Venerdì
07:00 - 11:55    13:00 - 16:30

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 28 10

Vendita

Marc Hofmann

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 28 10

Walther German T +41 58 235 28 11 gwalther@d-a.ch


Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 28 20

Vendita

Matthias Holzgang

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 28 20

Approvvigionamento idrico

Stefan Clemenz T +41 58 235 28 25 sclemenz@d-a.ch

Impiantistica, tecnica di riscaldamento

Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Mario Campagnani T +41 58 235 28 24 mcampagnani@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

David Stoffel T +41 58 235 28 48 dstoffel@d-a.ch
Patrik Studer T +41 58 235 28 49 patrik.studer@d-a.ch
Daniel Hutter T +41 58 235 28 28 dhutter@d-a.ch

Servizio esterno

Dominic Maeder

Responsabile servizio esterno regione centrale

M +41 79 351 09 26

Soluzioni logistiche bws®

Alexandra Bellwald

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 28 22

Centro artigianale

Marcel Waser

Responsabile centro artigianale regione centro

T +41 58 235 28 20

Michael Berchtold

Direttore centro artigianale

T +41 58 235 28 31



Servizio di picchetto

Numero d’emergenza +41 79 447 46 24