Sede Landquart

Debrunner Acifer AG

Löserstrasse 1
CH-7302 Landquart

T
+41 58 235 07 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Venerdì
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Venerdì
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Come raggiungerci



Acier & métaux

Numéro principal +41 58 235 07 10

Vendita

Roman Klappert

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 07 10

Rainer Kunz

Responsabile vendite

T +41 58 235 07 11

Fabian Baumgartner T +41 58 235 07 12 fbaumgartner@d-a.ch
Andrea Christina Pitschi T +41 58 235 07 13 apitschi@d-a.ch

Servizio esterno

Cornel Eigenmann

Servizio esterno

T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 07 20

Vendita

Roger Probst

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 07 20

Roland Sergi

Responsabile vendite

T +41 58 235 07 21

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Carmen Barbüda T +41 58 235 07 22 cbarbueda@d-a.ch
Marcel Camenisch T +41 58 235 07 23 mcamenisch@d-a.ch
Markus Curschellas T +41 58 235 07 24 mcurschellas@d-a.ch
Roman Eggert T +41 58 235 07 27 reggert@d-a.ch

Approvvigionamento idrico

Guido del Giacco T +41 58 235 07 26 gdelgiacco@d-a.ch

Impiantistica, tecnica di riscaldamento

Paul Gabriel T +41 58 235 07 29 pgabriel@d-a.ch
Cyrill Rüegg T +41 58 235 07 38 crueegg@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Thomas Hefti T +41 58 235 07 34 thefti@d-a.ch

Articoli per lattonieri e copritetto

Peter Schlegel T +41 58 235 07 39 pschlegel@d-a.ch

Servizio esterno

Sascha Pfister

Responsabile servizio esterno regione est

M +41 79 837 69 25

Centro artigianale

Daniel Bohrer

Responsabile centro artigianale regione est

T +41 58 235 07 20

Reto Bearth

Direttore centro artigianale

T +41 58 235 07 31
M +41 79 242 14 32

Soluzioni logistiche bws®

Marcel Gebert

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 07 32





Servizio di picchetto

Numero d’emergenza +41 79 681 92 24