Sede Näfels

Debrunner Acifer AG

Schwärzistrasse 4
CH-8752 Näfels

T
+41 58 235 06 00

Orari di apertura ufficio
Lunedi - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Venerdì
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 06 10

Vendita

Roman Klappert

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 06 10

Andy Iten

Responsabile vendite

T +41 58 235 06 11

Rolf Fritschi T +41 58 235 06 12 rfritschi@d-a.ch
Fabio Salzmann T +41 58 235 06 15 fsalzmann@d-a.ch
Halil Tolaj T +41 58 235 06 16 htolaj@d-a.ch
Jeannine Reyeg T +41 58 235 06 14 jreyeg@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 06 20

Vendita

Roger Probst

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 06 20

Riscaldamento

Stefano Coronese T +41 58 235 06 25 scoronese@d-a.ch

Approvvigionamento idrico, sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Michael Genhart T +41 58 235 06 28 mgenhart@d-a.ch
Arian Iseni T +41 58 235 06 39 aiseni@d-a.ch
Claudia Schlittler T +41 58 235 06 49 cschlittler@d-a.ch
Marco Rieder T +41 58 235 06 46 mrieder@d-a.ch

Articoli per lattonieri e copritetto

Bruno Guggiari T +41 58 235 06 34 bguggiari@d-a.ch
Peter Schlegel T +41 58 235 07 39 pschlegel@d-a.ch

Impiantistica

Jacques Hösli T +41 58 235 06 36 jhoesli@d-a.ch
Natascha Grob T +41 58 235 06 33 ngrob@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Alain Good T +41 58 235 06 32 agood@d-a.ch
Leandro Iacona T +41 58 235 06 37 liacona@d-a.ch
Michèle Keist T +41 58 235 06 43 mkeist@d-a.ch
Christian Strimer T +41 58 235 06 53 cstrimer@d-a.ch
Ruth Zweifel T +41 58 235 06 57 rzweifel@d-a.ch

Servizio esterno

Sascha Pfister

Responsabile servizio esterno regione est

M +41 79 837 69 25

Soluzioni logistiche bws®

Arman Cagli

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 16 82

Centro artigianale

Daniel Bohrer

Responsabile centro artigianale regione est

T +41 58 235 06 20



Servizio di picchetto

Numero d’emergenza +41 79 290 44 90