Sede Givisiez

Debrunner Acifer SA

Route Tir Fédéral 14
CH-1762 Givisiez

T
+41 58 235 32 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00     13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00     13:00 - 16:00

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00     13:00 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00     13:00 - 16:00

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 32 10

Vendita

Ulrich Schiesser

Direttore vendite regione ovest

T +41 58 235 32 10

Hubert Descloux T +41 58 235 32 11 hdescloux@d-a.ch
Aline Mettraux T +41 58 235 32 12 amettraux@d-a.ch
Marco Rotzetter T +41 58 235 32 13 mrotzetter@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 32 20

Vendita

Pierre Siffert

Direttore vendite regione ovest

T +41 58 235 32 20

Approvvigionamento idrico, sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Pascal Riedo T +41 58 235 32 35 priedo@d-a.ch
Erich Wittwer T +41 58 235 32 22 ewittwer@d-a.ch

Impiantistica, lattonieri e copritetto

Fabian Bongni T +41 58 235 32 16 fbongni@d-a.ch
Sandra Schorderet T +41 58 235 32 37 sschorderet@d-a.ch
Dardan Elshani T +41 58 235 32 25 delshani@d-a.ch

Riscaldamento

Yanik Bürgy T +41 58 235 32 19 ybuergy@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

André Francey T +41 58 235 32 26 afrancey@d-a.ch
Nicolas Pharisa T +41 58 235 32 34 npharisa@d-a.ch
Adrian Spicher T +41 58 235 32 38 aspicher@d-a.ch

Servizio esterno

Centro artigianale

Grégory Lin

Responsabile centro artigianale regione ovest

T +41 58 235 32 20

Patrick Clément

Responsabile centro artigianale

T +41 58 235 32 31

Soluzioni logistiche bws®

Dominique-Martin Müller

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 32 32