Sede Nyon

Debrunner Acifer SA

Romandie
Rte de Divonne 50b
CH-1260 Nyon

T
+41 58 235 34 00

Orari di apertura ufficio
Lunedi - giovedì
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 12:00    13:15 - 17:00

Venerdì
07:00 - 12:00    13:15 - 16:30

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 30 10

Vendita

Ulrich Schiesser

Direttore vendite regione ovest

T +41 58 235 30 10

David Bariset T +41 58 235 30 12 dbariset@d-a.ch
Bruno Bertoli T +41 58 235 30 13 bbertoli@d-a.ch
Monika Collet T +41 58 235 30 15 mcollet@d-a.ch
Giovanni Enna T +41 58 235 30 17 genna@d-a.ch
Rachelle Genet T +41 58 235 30 18 rgenet@d-a.ch
Giuseppe Cammaroto T +41 58 235 30 14 gcammaroto@d-a.ch
André Filipe Pardal Pereira T +41 58 235 30 25 apardalpereira@d-a.ch
Frédéric Zingaro T +41 58 235 30 27 fzingaro@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 34 20

Vendita

Pierre Siffert

Direttore vendite regione ovest

T +41 58 235 34 20

Approvvigionamento idrico, sottostrutture, articoli per lattonieri e copritetto

Benjamin Béguin

Responsabile di team

Approvvigionamento idrico, sottostrutture, articoli per lattonieri e copritetto
T +41 58 235 31 14

Impiantistica, tecnica di fissaggio e utensili

Luigi Chiapparino

Responsabile di team

Impiantistica, tecnica di fissaggio e utensili
T +41 58 235 31 16

Approvvigionamento idrico

Ramize Haljimi T +41 58 235 31 29 rhaljimi@d-a.ch
Raymond Détraz T +41 58 235 31 23 rdetraz@d-a.ch

Impiantistica

Dario Casella T +41 58 235 31 15 dcasella@d-a.ch
Jessy Kinkela T +41 58 235 31 34 jkinkela@d-a.ch
Denis Siffert T +41 58 235 31 45 dsiffert@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Daniel Butty T +41 58 235 34 23 dbutty@d-a.ch
Jordan Leclercq T +41 58 235 34 28 jleclercq@d-a.ch
Massimo Piccinini T +41 58 235 34 29 mpiccinini@d-a.ch

Riscaldamento

Christian Gacond T +41 58 235 31 27 cgacond@d-a.ch
Sébastien Jeanmonod T +41 58 235 31 33 sjeanmonod@d-a.ch
Sébastien Pannetier T +41 58 235 31 37 spannetier@d-a.ch
Adrien Brésolin T +41 58 235 31 12 abresolin@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Nevena Petrova T +41 58 235 31 40 npetrova@d-a.ch
Georges Croisier T +41 58 235 31 18 gcroisier@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Betim Dalloshi T +41 58 235 31 19 bdalloshi@d-a.ch
Ersin Lucien Gecer T +41 58 235 31 28 egecer@d-a.ch
Antonino Nicosia T +41 58 235 31 36 anicosia@d-a.ch
Senad Rahimovski T +41 58 235 31 43 srahimovski@d-a.ch
Alessandro Sbrega T +41 58 235 31 44 asbrega@d-a.ch

Servizio esterno

Centro artigianale

Grégory Lin

Responsabile centro artigianale regione ovest

T +41 58 235 34 20

Grégoire Cuendet

Responsabile centro artigianale

T +41 58 235 34 31

Soluzioni logistiche bws®

Isabelle Duruz

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 31 24