Standort Visp

Debrunner Acifer AG Wallis

Industrie West
CH-3930 Visp

T
+41 58 235 28 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:30

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 11:55    13:00 - 17:30

Freitag
07:00 - 11:55    13:00 - 16:30

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 28 10

Verkauf

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 28 10

     


Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 28 20

Verkauf

Matthias Holzgang

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 28 20

Wasserversorgung

Stefan Clemenz T +41 58 235 28 25 sclemenz@d-a.ch

Haustechnik, Heizung

Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Mario Campagnani T +41 58 235 28 24 mcampagnani@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

David Stoffel T +41 58 235 28 48 dstoffel@d-a.ch
David Kurmann T +41 58 235 28 58 dkurmann@d-a.ch
Haxhi Kryeziu T +41 58 235 28 34 hkryeziu@d-a.ch

Aussendienst

Dominic Maeder

Leiter Aussendienst Region Mitte

M +41 79 351 09 26

René Borter

Aussendienst

Gebäudetechnik & Wasserversorgung
M +41 79 212 32 73

Alexander Imhasly

Aussendienst

Bau & Gartenbau
M +41 79 396 50 10

Daniel Zerzuben

Aussendienst

Befestigungstechnk, Werkzeuge & Maschinen
M +41 79 206 54 45

Logistiklösungen bws®

Alexandra Bellwald

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 28 22

Handwerkerzentrum

Marcel Waser

Leiter Handwerkerzentren Region Mitte

T +41 58 235 28 20



Pikettdienst

Notfallnummer +41 79 447 46 24