Standort Wettingen

Debrunner Acifer AG

Seminarstrasse 92
CH-5430 Wettingen

T
+41 58 235 16 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 16 10

Verkauf

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 16 10

Tatjana Engler T +41 58 235 16 37 tengler@d-a.ch
Elvira Mujanovic T +41 58 235 16 36 emujanovic@d-a.ch
Kevin Nepomuk Schnyder T +41 58 235 16 43 kschnyder@d-a.ch
Pascal Studer T +41 58 235 16 09 pstuder@d-a.ch
Daniela Suter T +41 58 235 16 38 dsuter@d-a.ch

Aussendienst



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 16 20

Verkauf

Matthias Holzgang

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 16 20

Wasserversorgung

Joel Allemann T +41 58 235 15 43 jallemann@d-a.ch

Haustechnik

Ken Samuel Büsch T +41 58 235 15 44 kbuesch@d-a.ch
Reto Meier T +41 58 235 15 49 rmeier2@d-a.ch
Manuela Wiederkehr T +41 58 235 16 15 mwiederkehr@d-a.ch

Heizung

Remo Häner T +41 58 235 15 45 rhaener@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Martina Achermann T +41 58 235 24 12 machermann@d-a.ch
Christian Baumgartner T +41 58 235 24 13 cbaumgartner@d-a.ch
René Bucher T +41 58 235 24 17 rbucher@d-a.ch
Sarah Fellmann T +41 58 235 24 52 sfellmann@d-a.ch
Markus Schwander T +41 58 235 24 32 mschwander@d-a.ch
Erich Fischer T +41 58 235 24 19 efischer@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Markus Camenzind T +41 58 235 24 18 mcamenzind@d-a.ch
Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Benjamin Berger T +41 58 235 15 65 bberger@d-a.ch
Dalibor Siljeg T +41 58 235 15 69 dsiljeg@d-a.ch
Simon Feigenwinter T +41 58 235 15 76 sfeigenwinter@d-a.ch
Jérôme Miath T +41 58 235 15 77 jmiath@d-a.ch
Daniel Saponja T +41 58 235 15 75 dsaponja@d-a.ch
Olivier Pauli T +41 58 235 15 74 opauli@d-a.ch

Aussendienst

Dominic Maeder

Leiter Aussendienst Region Mitte

M +41 79 351 09 26

Logistiklösungen bws®

Jetmir Misini

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 15 80

Handwerkerzentrum

Marcel Waser

Leiter Handwerkerzentren Region Mitte

T +41 58 235 22 83

Claudia Hirt

Leiterin Handwerkerzentrum

T +41 58 235 16 65



Pikettdienst

Notfallnummer +41 79 652 97 72