Standort Landquart

Debrunner Acifer AG

Löserstrasse 1
CH-7302 Landquart

T
+41 58 235 07 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Freitag
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:30 Uhr

Freitag
07:00 - 12:00 Uhr    13:00 - 17:00 Uhr

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 07 10

Verkauf

Andreas Wild

Leiter Verkauf Region Ost

T +41 58 235 07 10

Rainer Kunz

Verkaufsleiter

T +41 58 235 07 11

Fabian Baumgartner T +41 58 235 07 12 fbaumgartner@d-a.ch
Andrea Christina Pitschi T +41 58 235 07 13 apitschi@d-a.ch

Aussendienst

Cornel Eigenmann

Aussendienst

T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 07 20

Verkauf

Erik Füger

Leiter Verkauf Region Ost

T +41 58 235 07 20

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Carmen Barbüda T +41 58 235 07 22 cbarbueda@d-a.ch
Marcel Camenisch T +41 58 235 07 23 mcamenisch@d-a.ch
Markus Curschellas T +41 58 235 07 24 mcurschellas@d-a.ch
Roman Eggert T +41 58 235 07 27 reggert@d-a.ch

Wasserversorgung

Guido del Giacco T +41 58 235 07 26 gdelgiacco@d-a.ch

Haustechnik, Heizung

Paul Gabriel T +41 58 235 07 29 pgabriel@d-a.ch
Cyrill Rüegg T +41 58 235 07 38 crueegg@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Thomas Hefti T +41 58 235 07 34 thefti@d-a.ch
Theo Fassi T +41 58 235 07 28 tfassi@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Peter Schlegel T +41 58 235 07 39 pschlegel@d-a.ch

Aussendienst

Sascha Pfister

Leiter Aussendienst Region Ost

M +41 79 837 69 25

Handwerkerzentrum

Daniel Bohrer

Leiter Handwerkerzentren Region Ost

T +41 58 235 06 31

Reto Bearth

Leiter Handwerkerzentrum

T +41 58 235 07 31
M +41 79 242 14 32

Logistiklösungen bws®

Marcel Gebert

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 07 32



Pikettdienst

Pikettnummer +41 79 681 92 24