Standort St. Gallen

Debrunner Acifer AG

Hechtackerstrasse 33
CH-9014 St. Gallen

T
+41 58 235 03 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:30

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 17:00

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 03 10

Verkauf

Andreas Wild

Leiter Verkauf Region Ost

T +41 58 235 03 10

Fabio Accorsi T +41 58 235 03 13 faccorsi@d-a.ch
Manuel Eigenmann T +41 58 235 03 16 meigenmann@d-a.ch
Gabriel Hangarter T +41 58 235 03 17 ghangarter@d-a.ch
Marco Kopp T +41 58 235 03 19 mkopp@d-a.ch
Daniel Krähenbühl T +41 58 235 03 29 dkraehenbuehl@d-a.ch
Jörg Krucker T +41 58 235 03 23 jkrucker@d-a.ch
Markus Oesch T +41 58 235 03 24 moesch@d-a.ch
Moritz Osterwalder T +41 58 235 03 25 mosterwalder@d-a.ch
Daniela Weishaupt T +41 58 235 03 32 dweishaupt@d-a.ch

Aussendienst

Cornel Eigenmann

Aussendienst

T +41 58 235 03 15
M +41 79 930 80 78



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 03 20

Verkauf

Erik Füger

Leiter Verkauf Region Ost

T +41 58 235 03 20

Heizung

Dominik Broger T +41 58 235 03 33 dbroger@d-a.ch

Wasserversorgung

Sascha Rickert T +41 58 235 03 55 srickert@d-a.ch

Tiefbau und Gartenbau

Martin Schmid T +41 58 235 03 64 martinschmid@d-a.ch
Ardita Dermaku T +41 58 235 03 34 adermaku@d-a.ch
Pia Blöchlinger T +41 58 235 03 86 pbloechlinger@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Damian Fuchs T +41 58 235 03 38 dfuchs@d-a.ch

Haustechnik

Lorenz Halter T +41 58 235 03 43 lhalter@d-a.ch
Kevin Schäpper T +41 58 235 03 59 kschaepper@d-a.ch
Corina Scherrer T +41 58 235 03 62 cscherrer@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Walter Langenegger T +41 58 235 03 49 wlangenegger@d-a.ch
Fabian Kollbrunner T +41 58 235 03 77 fkollbrunner@d-a.ch
Antonio Romeo T +41 58 235 03 56 aromeo@d-a.ch
Leandro Simoes T +41 58 235 03 65 lsimoes@d-a.ch
Angelo Simone T +41 58 235 03 75 asimone@d-a.ch

Aussendienst

Sascha Pfister

Leiter Aussendienst Region Ost

M +41 79 837 69 25

Ramazan Sungur

Aussendienst

T +41 58 235 03 66
M +41 79 139 41 03

Handwerkerzentrum

Daniel Bohrer

Leiter Handwerkerzentren Region Ost

T +41 58 235 03 20

Raphael Perdrizat

Leiter Handwerkerzentrum

T +41 58 235 03 31
M +41 79 176 49 91

Logistiklösungen bws®

Fisch Marco

Logistiklösungen bws®

T +41 58 235 03 36



Pikettdienst

Notfallnummer +41 79 358 12 98