Sede Sierre

Debrunner Acifer SA Valais

Rue du Stade 15
CH-3960 Sierre

T
+41 58 235 29 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:00 - 11:55    13:15 - 17:30

Venerdì
07:00 - 11:55    13:15 - 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:00 - 11:55    13:00 - 17:30

Venerdì
07:00 - 11:55    13:00 - 16:30

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 28 10

Vendita

Ulrich Schiesser

Direttore vendite regione ovest

T +41 58 235 28 10

Stéphane Horvath T +41 58 235 28 17 shorvath@d-a.ch

Servizio esterno



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 29 20

Vendita

Matthias Holzgang

Direttore vendite regione centro

T +41 58 235 29 20

Impiantistica, Riscaldamento

Daniel Germanier T +41 58 235 29 25 dgermanier@d-a.ch
Hilar Stoffel T +41 58 235 28 47 hilar.stoffel@d-a.ch

Sottostrutture e giardinaggio paesaggistico

Elmar Kuonen T +41 58 235 28 36 ekuonen@d-a.ch

Molok

Tina Bianchini T +41 58 235 29 13 tbianchini@d-a.ch

Lattonieri e copritetto

Fabrice Carthoblaz T +41 58 235 29 22 fcarthoblaz@d-a.ch

Approvvigionamento idrico

Patrick Siggen T +41 58 235 29 24 psiggen@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Philippe Amos T +41 58 235 29 12 pamos@d-a.ch
Mathias Giannotta T +41 58 235 29 23 mgiannotta@d-a.ch

Servizio esterno

Dominic Maeder

Responsabile servizio esterno regione centrale

M +41 79 351 09 26

Charles-André Jordan

Servizio esterno

M +41 79 240 59 14

Soluzioni logistiche bws®

Alexandra Bellwald

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 28 22

Centro artigianale

Marcel Waser

Responsabile centro artigianale regione centro

T +41 58 235 29 20

José Luis Giacovelli

Responsabile centro artigianale

T +41 58 235 29 31