Sede Giubiasco

Debrunner Acifer SA

Via Moderna 15
CH-6512 Giubiasco

T
+41 58 235 08 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:15 - 12:00    13:15 – 17:15

Venerdì
07:15 - 12:00    13:15 – 16:30

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:15 - 12:00    13:15 – 17:15

Venerdì
07:15 - 12:00    13:15 – 16:30

Come raggiungerci

Direzione

Stephan Lurati

Responsabile vendite

T +41 58 235 08 11



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 08 10

acciai_ti@d-a.ch

Vendita

Stephan Lurati

Responsabile vendite

T +41 58 235 08 11

Metalli

Roberto Fresta T +41 58 235 08 12 rfresta@d-a.ch

Acciai

Loris Armato T +41 58 235 08 37 larmato@d-a.ch

Servizio esterno

Saverio Perri

Servizio esterno

T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97



Tecnica di fissaggio, utensili e macchine

Numero principale +41 58 235 08 30

attrezzi_ti@d-a.ch

Vendita

Stephan Lurati

Responsabile vendite

T +41 58 235 08 11

Tecnica di fissaggio

Giorgio Benzoni T +41 58 235 08 14 gbenzoni@d-a.ch

Utensili e macchine

Posizione vacante T +41 58 235 08 30 attrezzi_ti@d-a.ch

Servizio esterno

Saverio Perri

Servizio esterno

T +41 58 235 08 32
M +41 79 342 88 97



Impiantistica e sottostruttura

Numero principale +41 58 235 08 20

sanitari_ti@d-a.ch

Vendita

Riscaldamento

Andrea Brugnoli M +41 79 237 04 34 abrugnoli@d-a.ch

Approvvigionamento idrico

Fabio Masdonati T +41 58 235 08 27 fmasdonati@d-a.ch

Sottostruttura

Katia Geiger T +41 58 235 08 24 kgeiger@d-a.ch

Articoli per lattonieri, copritetto e materiali isolanti

Domenico Pasquale T +41 58 235 08 29 dpasquale@d-a.ch

Impiantistica

Salvatore Froio T +41 58 235 08 23 sfroio@d-a.ch

Armature

Giorgio Benzoni T +41 58 235 08 14 gbenzoni@d-a.ch

Servizio esterno

Andrea Brugnoli

Servizio esterno

T +41 58 235 08 16
M +41 79 237 04 34

Curzio Papa

Servizio esterno

M +41 79 207 02 22

Centro artigianale

Numero principale +41 58 235 08 52

Soluzioni logistiche bws®

Domenico Pasquale

Soluzioni logistiche bws®

T +41 58 235 08 29