Sede Weinfelden

Debrunner Acifer AG

Walkestrasse 33
Postfach 109
CH-8570 Weinfelden

T
+41 58 235 05 00

Orari di apertura ufficio
Lunedì - giovedì
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Centro artigianale
Lunedì - giovedì
07:15 - 12:00    13:00 - 17:00

Venerdì
07:15 - 12:00    13:00 - 16:00

Come raggiungerci



Acciaio & metalli

Numero principale +41 58 235 05 10

Vendita

Roman Klappert

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 07 10

Roland Gsell

Responsabile vendite

T +41 58 235 05 11

Stefan Niederer T +41 58 235 05 16 sniederer@d-a.ch
Jürg Pargätzi T +41 58 235 05 17 jpargaetzi@d-a.ch
David Strupler T +41 58 235 05 18 dstrupler@d-a.ch
Marco Tribelhorn T +41 58 235 05 19 mtribelhorn@d-a.ch

Servizio esterno

Daniel Wendel

Servizio esterno

T +41 58 235 05 61
M +41 79 708 93 30



Prodotti tecnici

Numero principale +41 58 235 05 20

Vendita

Roger Probst

Direttore vendite regione est

T +41 58 235 05 20

Philipp Osvald

Responsabile vendite

T +41 58 235 05 21

Riscaldamento

Attila Tarczali T +41 58 235 05 48 atarczali@d-a.ch

Approvvigionamento idrico

Klaus Wiesenberger T +41 58 235 05 49 kwiesenberger@d-a.ch

Articoli per lattonieri e copritetto

Irene Kohler T +41 58 235 05 37 ikohler@d-a.ch

Impiantistica

Martin Angst T +41 58 235 05 24 mangst@d-a.ch

Tecnica di fissaggio, utensili, macchine e protezione sul lavoro

Markus Epper T +41 58 235 05 29 mepper@d-a.ch
Roland Hochreutener T +41 58 235 05 33 rhochreutener@d-a.ch
Nadja Jakob T +41 58 235 05 35 njakob@d-a.ch
Marco Stahel T +41 58 235 05 46 mstahel@d-a.ch

Servizio esterno

Sascha Pfister

Responsabile servizio esterno regione est

M +41 79 837 69 25

Annik Dröfke

Servizio esterno

T +41 58 235 05 62
M +41 79 697 98 46

Centro artigianale

Daniel Bohrer

Responsabile centro artigianale regione est

T +41 58 235 05 20

Fritz Hugi

Direttore centro artigianale

T +41 58 235 05 31

Soluzioni logistiche bws®



Servizio di picchetto

Numero d’emergenza +41 58 235 05 66