Standort Bern

Debrunner Acifer Bläsi AG

Güterstrasse 15
Postfach
CH-3008 Bern

T
+41 58 235 20 00

Öffnungszeiten Büro
Montag - Donnerstag
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Öffnungszeiten Handwerkerzentrum
Montag - Donnerstag
07:00 – 12:00    13:00 - 17:00

Freitag
07:00 - 12:00    13:00 - 16:00

Wegbeschreibung



Stahl & Metalle

Hauptnummer +41 58 235 20 10

Verkauf

Marc Hofmann

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 20 10

Martin Buchschacher T +41 58 235 20 38 mbuchschacher@d-a.ch
Rolf Hurni T +41 58 235 20 36 rhurni@d-a.ch
Peter Wüthrich T +41 58 235 20 32 pwuethrich@d-a.ch

Aussendienst



Technische Produkte

Hauptnummer +41 58 235 20 20

Verkauf

Matthias Holzgang

Leiter Verkauf Region Mitte

T +41 58 235 20 20

Wasserversorgung

Martin Beutler T +41 58 235 20 85 mbeutler@d-a.ch
Rolf Zesiger T +41 58 235 20 86 rzesiger@d-a.ch
Hansjörg Pfander T +41 58 235 20 84 hpfander@d-a.ch

Haustechnik

Alfred Podrimja T +41 58 235 20 78 apodrimja@d-a.ch
Bruno Winkler T +41 58 235 20 82 bwinkler@d-a.ch

Heizung

Danijel Aleksendric T +41 58 235 22 25 daleksendric@d-a.ch

Spenglerei- und Dachbedarf

Sabrina Joss T +41 58 235 20 83 sjoss@d-a.ch
Beat Dick T +41 58 235 20 79 bdick@d-a.ch
David Huwiler T +41 58 235 24 17 dhuwiler@d-a.ch

Tiefbau, Gartenbau

Jacqueline Krügel T +41 58 235 24 22 jkruegel@d-a.ch
Reto Lötscher T +41 58 235 24 23 rloetscher@d-a.ch
Stefan Wetterwald T +41 58 235 24 34 swetterwald@d-a.ch
Ivana Moric T +41 58 235 24 35 imoric@d-a.ch

Befestigungstechnik, Werkzeuge, Maschinen und Arbeitsschutz

Beat Glauser T +41 58 235 20 72 bglauser@d-a.ch
Larissa Locher T +41 58 235 20 74 llocher@d-a.ch
Melanie Strasser T +41 58 235 20 73 mstrasser@d-a.ch

Aussendienst

Dominic Maeder

Leiter Aussendienst Region Mitte

M +41 79 351 09 26

Logistiklösungen bws®

Handwerkerzentrum

Marcel Waser

Leiter Handwerkerzentren Region Mitte

T +41 58 235 20 20



Notfallnummern

Aussendienst

Kurt Beck M +41 79 656 14 25
Hugo Schmidiger M +41 79 653 05 37
Michael Stucki M +41 79 215 91 63
Dominic Maeder M +41 79 351 09 26

Büro

Patrick Meier M +41 79 602 73 33
Rolf Zesiger M +41 79 263 58 53